Иванова Валентина Павловна

Учитель Шахматы, Учитель начальных классов

Тульский гос.пед.институт им. Л.Н. Толстого, 1985

- Педагогика и методика начального обучения, квалификация учитель начальных классов

• Секция "Шахматы"
    • Учитель начальных классов

СЗД 30.10. 2020г

2020 г. ГАОУ ДПО «КГИРО» «Технологии и методы проектирования различных видов развивающей деятельности обучающихся: стратегии смыслового чтения и формирование читательской грамотности как метапредметный результат образования в основной школе» (72 ч )

2022 г ГАОУ ДПО « КГИРО» «Реализация требований обновленных ФГОС начального общего образования в работе учителя» (36 ч.)

2023 г. ООО «Инфоурок» «Методика преподавания курса «Шахматы в общеобразовательных организациях в рамках ФГОС НОО» (72 ч.)

2023 г. ООО «Инфоурок» «Особенности работы с обучающимися инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации» (72 ч)

2023 г. ООО»Инфоурок» «Особенности введения и реализации обновленного ФГОС НОО» (72ч)

Другие учителя Шахматы

Амирова Ольга Борисовна.