• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В МОУ СОШ им. генерала Захаркина И.Г., г. Кременки  в наличии есть специально оборудованная сенсорная комната, комната психолога со специально оборудованными учебными местами, специально оборудованные   туалетные помещения.  Столовая, библиотека  и фойе на первом этаже, приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Питание учащимся льготной категории.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Питание  обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, осуществляется согласно Постановлению Администрации Жуковского района от 09.11.2017 №1657 «Об организации питания учащихся общеобразовательных учреждений муниципального района» (см. п. 2 Постановления).
    В целях обеспечения доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в школе имеется пандус, специальная информационная таблиц с тактильными обозначениями.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется для всех участников образовательного процесса, в том числе и для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
    Доступ к электронным образовательным ресурсам для всех участников образовательного процесса, в том числе и для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья, обеспечен.
    В школе имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, однако отсутствуют специальные средства для обучения лиц с ОВЗ.