• Доступная среда

В МОУ СОШ    им. генерала Захаркина И.Г. , г. Кременки  в наличии есть специально оборудованная сенсорная комната, комната психолога со специально оборудованными учебными местами, специально оборудованные   туалетные помещения.  Столовая, библиотека  и фойе на первом этаже, приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

Питание  обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ,осуществляется согласно Постановлению Администрации Жуковскогорайона от 09.11.2017 №1657 «Об организации питания учащихсяобщеобразовательных учреждений муниципального района»(см. п. 2 Постановления).
    В целях обеспечения доступа в здание школы инвалидов и лицс ограниченными возможностями в школе имеется пандус,специальная информационная таблиц с тактильными обозначениями.
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется для всех участников образовательного процесса, в том числе и для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
    Доступ к электронным образовательным ресурсам для всех участников образовательного процесса, в том числе и для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья, обеспечен.
    В школе имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, однако отсутствуют специальные средства для обучения лиц с ОВЗ.

Входная группа

Санитарные помещения