Новикова Ольга Анатольевна

Учитель истории (Россия в мире), Истории России. Всеобщая история

НОУ высшего проф. обр. «Среднерусский унив.(гум.технол. институт) г. Обнинск, 2011г.

Степень квалификации БАКАЛАВРА психологии по направлению «психология»

• История (Россия в мире)
    • История России. Всеобщая история

Учитель Истории

СЗД 15.04.2019

2020г. ГАОУ ДПО «КГИРО» Стратегии смыслового чтения в основной школе (72ч)

2020г. ГАОУ ДПО «КГИРО» «Педагогическая деятельность в условиях введения и реализации ФГОС среднего общего образования(108ч.)

2020г. ГАОУ ДПО «КГИРО» «Технологии и методы проектирования различных видов развивающей деятельности обучающихся: стратегии смыслового чтения и формирование читательской грамотности как метапредметный результат образования в основной школе» (72 ч)

2022 г. ГАОУ ДПО « КГИРО» «Реализация требований обновленных ФГОС основного общего образования в работе учителя» (36 ч.)

2023 г. ООО «Инфоурок» «Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету «История» в условиях реализации ФГОС ООО» (180 ч)

2023 г. ООО «Инфоурок» «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС» (72 ч)

2023 ГАОУ ДПО « КГИРО» «Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (36ч)